Цветок Сакуры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цветок Сакуры

Ветка Сакуры стань моим небом... Пригласи в шатры аромата... По весенним проталинам жизни...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 От нечего делать.....)))

Перейти вниз 
+2
Ягурт
хМАСХ
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 23 Дек 2010, 20:55

А почему печаль? Есть даже интересные истории. Если честно то в нете.)
Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 23 Дек 2010, 21:09

...............................................Солнце и море
От нечего делать.....))) - Страница 3 Jamaicag5

Он увидел Её. Она сидела на заборе и болтала босыми ногами.

- Привет, - сказал он ей.
- Здравствуй, - в ответ улыбнулась Она.
- Что ты делаешь?
- Люблю Солнце.
- А Оно тебя Любит?
- Любит.
- Правильно.

Она вопросительно глянула.

- Правильно, что Любит. Ты красивая.

Он немного задумался. Она ждала и молчала.

- Ты очень красивая. Можно я тебя поцелую?
- Поцелуй.

Она спрыгнула с забора и подошла к Нему. Положила на плечи руки, и в ожидании зажмурила глаза. Почувствовав мягкое касание губ на щеке, вновь их открыла. Под лёгким загаром пробежал румянец. Потом Они пошли по Лесу к Морю. Сидя рядышком, Они смотрели на закат, уходящий в воду.

- А я часто прихожу Море Любить, - сказал Он.
- А я обычно Люблю Солнце, - ответила Она.
- Давай вместе Любить Солнце, Уходящее в Море.
- Давай.

Они обнялись – так лучше вдвоём Любить.
Солнце уходило в Море быстро, и Они не могли Любить его долго. И тогда Он сказал:

- Поплыли к Солнцу.
- Хорошо.

Она стала раздеваться. Он хотел отвернуться. Она удивилась – зачем, ты же Любишь Красоту. Ты можешь смотреть и восхищаться. Зачем ты отворачиваешься? Она скинула лёгкое ситцевое платьице и показала себя Ему.

Он принёс её в Море. Она повела его к Солнцу.
Море несло их тела, а Солнце говорило дорогу.
И закат не кончался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягурт

Ягурт


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 42
Откуда : Алматы

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeПт 24 Дек 2010, 04:42

А мне эта тема савсем печальной не кажется, наоборот некоторые истории поворачивают так что я даже и не ажидаю, и заставляет некоторые вещи осмотреть с другой стороны.
Филосовская темя я сказала бы ))))
А лазитьсамой в нете искать подобные истории ни времяни, ни желания -Лентяйка я
Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 23:42

....................................................Крылья



Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником. Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.
"Это ведь она",- подумал ангел и плавно начал спускаться вниз. Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель. Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью. От нечего делать.....))) - Страница 3 230340721208538729emoanМаленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я, Ангел.
-Не знаю никакого Ангела. Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же, я не ошибся! Это я же я, Ангел... открой пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ. Она была уже не та...Замученная, бледная, в старом халате... "Неужели это ты? Что с тобой стало?!"- воскликнул Ангел.
-Мы знакомы??? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних. Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем. "Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай,что сразу же уйдешь"... Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама... "А теперь уходи"....

В дверь позвонили,и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще???"- недовольно буркнул муж. "Он уже уходит"- строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть"- заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.- Убирайся!"

В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья??? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее!- захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь, мы любим друг друга... И соотвественно спим вместе! А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко...
"ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"- кричал мужчина,смотря в небеса.
"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"- прошептал Ангел...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 21:41

https://www.youtube.com/watch?v=klmlXaYcUkk&feature=related
Красиво и грустно....
Лёд растает весной...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeПн 14 Фев 2011, 10:28

А что есть истина?
Вы знаете ли это?
Пилат на свой вопрос остался без ответа,
А разрешить загадку - сущий вздор!
Представьте....выпуклый узор на бляхе жестяной
С обратной стороны он внутрь изображен
Двояким способом выходит с двух сторон
Одно и тоже,неизменно
Господь же Бог и я....мы выражаем тайны бытия.
Он верхней частью,я - исподней.
И в том вся разница,друзья.
Между моей сноровкой и Господней)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeСб 19 Фев 2011, 19:04

Тем кто это не слышал - очень советую!
http://vkontakte.ru/audio.php?id=112706824
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягурт

Ягурт


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 42
Откуда : Алматы

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Фев 2011, 06:33

Послушала песни, аж холодом обдало, я думала я тока так думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011, 19:55

Зимняя сказка

С утра падал снег. Медвежонок сидел на опушке леса на пеньке, задрав голову, и считал, и слизывал упавшие на нос снежинки. Снежинки падали сладкие, пушистые и прежде, чем опуститься совсем, привставали на цыпочки.[img]От нечего делать.....))) - Страница 3 Zimac [/img]"Седьмая",- прошептал Медвежонок и, полюбовавшись всласть, облизал нос. Но снежинки были заколдованные: они не таяли и продолжали оставаться такими же пушистыми у Медвежонка в животе.

"Ах, здравствуйте, голубушка! - сказали шесть снежинок своей подруге, когда она очутилась рядом с ними.- В лесу так же безветренно? Медвежонок по-прежнему сидит на пеньке? Ах, какой смешной Медвежонок!"

Медвежонок слышал, что кто-то в животе у него разговаривает, но не обращал внимания.

А снег все падал и падал. Снежинки все чаще опускались Медвежонку на нос, приседали и, улыбаясь, говорили: "Здравствуй, Медвежонок!"

"Очень приятно,- говорил Медвежонок.- Вы - шестьдесят восьмая". И облизывался.

К вечеру он съел триста снежинок, и ему стало так холодно, что он едва добрался до берлоги и сразу уснул. И ему приснилось, что он - пушистая, мягкая снежинка... И что он опустился на нос какому-то Медвежонку и сказал: "Здравствуй, Медвежонок?" - а в ответ услышал: "Очень приятно, вы - триста двадцатая..."
"Лам-па-ра-пам?" - заиграла музыка. И Медвежонок закружился в сладком, волшебном танце, и триста снежинок закружились вместе с ним. Они мелькали впереди, сзади, сбоку и, когда он уставал, подхватывали его, и он кружился, кружился, кружился...

Всю зиму Медвежонок болел. Нос у него был сухой и горячий, а в животе плясали снежинки. И только весной, когда по всему лесу зазвенела капель и прилетели птицы, он открыл глаза и увидел на табуретке Ежика. Ежик улыбался и шевелил иголками.

- Что ты здесь делаешь? - спросил Медвежонок.
- Жду, когда ты выздоровеешь,- ответил Ежик.
- Долго?
- Всю зиму. Я, как узнал, что ты объелся снегом - сразу перетащил все свои припасы к тебе...
- И всю зиму ты сидел возле меня на табуретке?
- Да, я поил тебя еловым отваром и прикладывал к животу сушеную травку...
- Не помню,- сказал Медвежонок.
- Еще бы! - вздохнул Ежик.- Ты всю зиму говорил, что ты - снежинка. Я так боялся, что ты растаешь к весне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клыка
Admin
Клыка


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2010-03-27
Возраст : 41
Откуда : НН

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeСр 02 Мар 2011, 23:46

прочла) так мииииилооо)) я очарована)
Сережка, какой ты умница)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cvetok-sakuri.gip-gip.ru
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeСб 19 Мар 2011, 22:56

Воспоминания падшего ангела

Я медленно брела по разноцветным полоскам радуги, считая шажки. Интересно, а, сколько еще их нужно сделать, чтобы добраться до конца? Странные какие-то мысли лезут мне в голову, подумала я, ведь мне сегодня уже успели испортить настроение - старший ангел поручил мне какого-то парня на земле. Вот уж не думала, что придется заниматься такой скучной работой. Гораздо интереснее считать облака, ловить капельки дождя, создавать хрупкие снежинки или на худой конец, просто гулять по радуге и считать шажки.[img]<script src='http://img171.imageshack.us/shareable/?i=19025436angelbypvp.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>От нечего делать.....))) - Страница 3 19025436angelbypvp</noscript>[/img]Бр-р-р как же не охота спускаться вниз. От одной этой мысли бросает в дрожь, но это моя работа, у каждого из нас свой удел, мой - это наблюдать и помогать людям и ничего с этим не поделаешь. А у них все как обычно – серо и скучно. Странные они все какие-то: не замечают прекрасного, зато умудряются столько времени тратить на пустые дела, но при этом с уверенностью считают их очень важными и нужными. Тьфу, смотреть противно. Даже думать не хочется, что я застряну в этой дыре на очередные 70-80 лет, для меня это, конечно не много, но не хочу впустую тратить даже такое небольшое количество времени. Эх, ладно, вот досчитаю до конца и спущусь на землю посмотреть на очередной предмет хранения.
Триста пятьдесят семь миллионов, триста пятьдесят восемь миллионов, триста пятьдесят восемь миллионов, триста пятьдесят девять миллионов, триста шестьдесят. Ну, вот я и на земле, медленно бреду по берегу реки, и смотрю на горы. Что-то я отвлеклась, мне же надо лететь в город. Чуть слышно я оторвалась от земли и полетела.
Вот и дом, который мне нужен.
- Раз, два, три, - вот, кажется, то окошко, которое я ищу. Медленно подлетев к нему, я пробралась внутрь. Темно - голубые шторы были плотно задернуты, от этого в комнате царил полумрак.
-Хи-хи-хи, вот и начинаются мои забавы, - пробормотала я, приоткрывая шторы так, что в комнату медленно пролез маленький лучик солнца. Он по-утреннему радостно и весело начал изучать его лицо. Русые волосы отливали цветом золотой пшеницы, прямой нос, волевой подбородок и нежная улыбка озаряла его лицо. Интересно, что ему сниться раз он так улыбается. Может быть, берег моря, голубые облака или простые банальные человеческие вещи от которых они бывают в восторге.
До идеального ангела мне далеко, подумала я и решила начать игру. Подойдя к тумбочке, возле его кровати я всего лишь нажала на одну кнопку на круглом будильнике, сделанном в виде земного шара. И голубой предмет начал издавать неприятные звуки.
Парень зашевелился, его рука машинально отключила будильник. На удивление он не продолжил спать, а, сладко потянувшись, открыл глаза и улыбнулся, увидев пробравшийся в комнату солнечный лучик.
Странный какой-то экземпляр попался, обычно, если я начинаю шутить мало, кому это нравиться, все только злятся и ругаются, а у этого улыбка на лице. Я настолько была сбита с толку, что просто перестала злиться, и не заметила, как сама начала улыбаться. А парень вполне таки миленький и улыбка у него обаятельная. Пока я обдумывала, какой подопечный попал ко мне под крылышко, он уже успел встать и направиться в ванную. Лукаво сверкнув глазами, я направилась за ним. Примостившись у входа, я смогла более тщательно изучить его: довольно высокий, с красивой фигурой, прям греческий Бог, сошедший с Олимпа. Хотя о чем я, эти глупые люди считали, что есть гора, на которой живут все Боги, они ведь совсем ничего не знают, хотя думают, что скоро покорят мир. Им еще далеко до постижения мира и совершенства. Все они изначально несут в себе частичку зла и изъяна, сами того не понимая, стремятся к идеалу, но никогда его не достигнут.
Что-то я расфилософствовалась и совсем отвлеклась. А он в это время тщательно чистил зубки. Приятная неожиданность заставила меня улыбнуться, второй раз за время пребывания на земле, цвет зубной щетки, как и вся ванная комната, была моего любимого голубого цвета. Оказывается, наши вкусы в чем-то схожи.
Взглянув на календарь, висящий на стене, я узнала, что на земле сегодня выходной. Он занимался своими привычными делами: делал домашние задания, читал книгу, разговаривал по телефону, гулял. А я все это время с интересом наблюдала за ним. Вроде раньше, все эти людские мелочи казались мне такими глупыми, а когда их делал он, даже забавно было на все это смотреть со стороны. Я не успела оглянуться, как первый рабочий день подошел к концу. На город медленно легло черное покрывало ночи, лишь маленькие дырочки- звезды - пропуская свет, помогали не сбиться людям с пути.
Я сидела на подоконнике и наблюдала, как постепенно погасают светящиеся точки- окошки на другой стороне дома. Осталось два маленьких пятна, наверное, скоро и их обладатели закончат все свои дела и лягут спать. Услышав тихое сопение моего человечка, я поняла, что можно подниматься наверх.
Оттолкнувшись от подоконника, я взмыла ввысь и устремилась, как мне показалось, на самое мягкое облачко. Но в долю секунды меня опередили, и теперь на облюбованном мною месте уже сидел какой-то нахальный ангелок.
- Так, что-то я не поняла! Это же мое место, - гневно воскликнула я.
- А оно вроде не именовано, - услышала в ответ.
Надо же у этого болвана хватает наглости хамить мне, ну уж нет, этого я ему не позволю. Медленно подлетев сзади, я потянула за край облако так, что он кубарем слетел с него, как с самой крутой горки. Понаблюдав за его манипуляциями в воздухе, я спокойно опустилась на свое место, и победно улыбаясь, начала чистить свои крылышки. Незаметно пролетела ночь. Звездочки растворились в предрассветной тиши и солнышко, сладко потягиваясь, расправило свои лучики. Это значило, что второй день моей работы уже начался.
Я наблюдала за ним со стороны, а он, ничего не замечая, продолжал собираться в университет. Умывался, делал зарядку, готовил завтрак. Второпях чуть не забыл взять зонтик, когда выходил из дома. А я двинула книжки, и они с грохотом повалились на пол. Удивленный он пошел посмотреть, что случилось, и заметил забытый зонт. Что бы он без меня делал, промелькнули в моей голове мысли.
Весь день я провела с ним. Познакомилась со многими его друзьями, приятелями, учителями и сокурсниками. Некоторые вполне интересные, но есть и такие с которыми лучше даже не сталкиваться. И ни один не похож на моего мальчика.
Незаметно пролетел год моей работы на земле. Я каждое утро спускалась вниз, чтобы охранять своего человечка. Иногда, когда он долго не мог заснуть, я оставалась у него на ночь. Медленно опустившись наверх шкафа, стоящего напротив кровати наблюдала за ним.
Сама того не замечая, я очень сильно привязалась к нему. Теперь ни дня не могла представить без своей работы. Как только первые лучи опускались на землю, я уже была рядом с ним, ловила каждое мгновение. Его улыбка, смех, ласковый взгляд, печаль в глазах - все то, без чего я сильно тосковала и скучала. Мне нравилось играть с ним, всегда это получалось так весело и забавно. Наверное, все оставалось бы так и дальше, но в его жизни появилась Она - эдакая Снежная королева - белая, почти прозрачная кожа, льняные кудри и пронзающее - холодный взгляд. Я смотрела на нее и не как не могла понять, чем она могла его заинтересовать. Не буду спорить, по земным меркам, она очень привлекательна. Но что эта льдинка может дать ему, кроме холода?
- Ничего, - ответила на свой же вопрос я.
Просто он полюбил ее. Любовь не поддается объяснению, не подвластна законам, правилам и теоремам, выведенным на земле. Хотя я-то знаю, откуда она берется. Просто шаловливый амур в очередной раз вышел на охоту, и в этот раз его добычей стал мой мальчик.
Теперь мой человечек проводил все свое свободное время с ней. Дарил свою нежность, улыбку, согревал своим теплом и всячески оберегал ее.
Мне же она не понравилась с первого взгляда. Я злилась на нее, на себя. Странно, со мной такое впервые. Вы даже представить себе не можете, кто был ее ангелом. Я и сама не верила до тех пор, пока не увидела, как он за ней виляет. Да, это был именно тот наглец, который чуть не увел мое место. Увидев это, я была вдвойне против знакомства моего мальчика и этого кристаллика льда.
Каждый день в сердце вонзались тысячи иголочек ревности, и я не могла ничего с этим поделать. Я не понимала, что со мной происходит, и не знала, как это исправить. При любом удобном случае старалась задеть ее, открыть моему человечку глаза, но он не видел моих предостережений, стрела амура попала точно в цель и я была не в состоянии вытащить острие любви из его сердца. Приходилось мириться с этим, но теперь все чаще я искала возможность улететь наверх: посидеть на облаке и подумать. Подсчет звезд в последнее время перестал меня интересовать, я рассматривала замысловатые рисунки, в которые они сложены. Я искала на небе любую мелочь напоминавшую его. Сначала я думала, что все пройдет, выйдет из его сердца как обычное увлечение, но с каждым днем надежда на это таяла, как медленно, но верно тает мартовский снег под весенним солнышком. Все рухнуло, разбилось как хрупкое стекло в тот день, когда она в первый раз осталась у него на ночь. Я сидела, закусив губу на подоконнике, слышала, как участилось их дыхание, и видела, как соединяются их тела в единое целое. Не выдержав этого испытания, я стрелой взмыла ввысь. Небо вдруг затянулось большими темно-серыми тучами, которые, как грозные великаны накрыли собой весь город. Мгновение и послышались первые капли дождя, упали первые искренние и чистые слезы ангела. Если вы думаете, что ангелы не умеют чувствовать, вы глубоко заблуждаетесь. Они очень нежные и ранимые, их легко обидеть, разрушить их непорочную душу.
А дождь за окном все шел и шел. Медленно стекая с крыши тонкой струйкой, барабанил по стеклам и медленно стекал в огромные лужи печали, печали маленького и беспомощного ангела.
Тихо плача, я совсем не заметила, что нахальный ангел тоже покинул свою подопечную и как не в чем не бывало, чистил свои крылья. Маленькие капельки дождя стекали по моему лицу, как вдруг слева, в области груди что-то сжалось, и я почувствовала острую невыносимую боль. Тревога и страх как стальные цепи сковали меня. Пересилив все это, я резко рванула вниз к моему мальчику. Долетев до знакомого окна и увидев его, я поняла, откуда взялась эта боль. Он сидел на кровати и испуганно смотрел на Нее. Она лежала не шевелясь, обычно прозрачно-белая кожа, стала еще белее. Еле оторвав взгляд от пары, я увидела ее хранителя и темного ангела. В сознании промелькнула мысль – это конец. Больше не будет помех, больше не будет королев, мой мальчик останется только моим, я всегда буду с ним. Голова гудела от такого количества мыслей, в ушах все звенело… В этом состоянии я случайно поймала его взгляд. Боль, невыносимая боль, та, что медленно разрушает все вокруг, наполняла его. В глазах я прочитала страх и ужас - ужас потерять ее. Я не помню ничего, знаю только, что в памяти как молоточком стучали слова: « удержать любым путем». Воспоминания навсегда сохранят этот взгляд, наполненный ужасом, страхом и печалью.
Через секунду комната наполнилась людьми, все они были в белых халатах. Все запыхавшиеся они сразу начали производить какие-то манипуляции с ее телом, но я то прекрасно знала, что они этим вряд ли ей помогут. Я должна действовать, иначе будет поздно, промелькнуло в моей голове.
В мгновение ока я подлетела к темному ангелу. Я точно не помню, что ему говорила, в памяти остались лишь обрывки нашего разговора. Он говорил:
- Прости, я не виноват, что он не смог ее уберечь. Теперь она должна идти со мной.
- Нет, ты не можешь так поступить, не можешь!!! Что ты хочешь взамен, - кричала я, что есть силы.
- Не понимаю тебя, - равнодушно спокойно отвечал он, - твой человек жив и здоров, что тебе еще надо?
- Разве ты не видишь, как ему плохо? Я хочу, чтобы она жила! Сделай это, пожалуйста, - умоляла я его.
-Нет, я не могу, не имею права.
- Что ты хочешь? Я отдам тебе все, что ты попросишь, только выполни мою просьбу, - из последних сил просила я.
- Так и быть, милое создание, я делаю это лишь потому, что ты мне очень понравилась. Но помни о том, что ты говорила, теперь ты моя должница.
- Хорошо, я сделаю все, что ты попросишь, - из последних сил сказала я, опустившись на свое привычное место-верх шкафа.
Приходя в себя, я заметила, что люди так же бегали и суетились над неподвижно лежащим телом.
- У меня получилось, я сделала все, теперь она будет жить, - победно промолвила я.[img]От нечего делать.....))) - Страница 3 15589375angel [/img] Девушка на руках моего мальчика медленно приоткрыла глаза. Для людей это было чудом. Они засуетились еще больше. Какие же они наивные, не понимают, что их глупые и нелепые действия не причем, если на землю поднимается темный ангел, он не уйдет без своей жертвы.
Что будет дальше, я даже не задавалась этим вопросом, теперь все равно, они будут вместе, они будут счастливы, мой мальчик будет счастлив, а для меня сейчас это самое главное.
Я смотрела с высока на мельтешение людей и в первый раз ни о чем не думала. Все мысли вылетели из головы и стаями птиц унеслись прочь. Позже девушку увезли в больницу, а мой мальчик уехал с ней. Люди поставили диагноз – сердечный приступ. Теперь он вдвое больше заботился о ней, стал для нее ангелом на земле.
Ночь сменялась днем, а день ночью. Все было так, как и раньше. По ночам я поднималась на небеса, чтобы посмотреть на землю сверху. Но однажды я не смогла покинуть землю. Девушке стало плохо, мой мальчик не отходил от нее ни на минуту, а я все это время была с ними. Сидела на подоконнике больничной палаты и наблюдала за появляющимися звездами.
- Здравствуй, ангел, - услышала я за спиной скрипучий голос, в тот день я даже не заметила, насколько он был неприятным и резал слух, - я пришел получить должок.
- Здравствуй, - ответила я, повернувшись лицом к нему, - прекрасно помню о своем долге.
Я знала, что когда-то это должно было случится. Я не была удивлена его появлением, просто не думала, что это произойдет так скоро.
- Это хорошо, что ты все помнишь, не нужно напоминать.
- Что ты хочешь от меня? - безразлично глядя на него, проговорила я.
- Ты мне понравилась, смелый ангел, не часто встретишь такого. Я решил взять тебя с собой.
- С собой, - медленно по слогам произнесла я.
Прочитав немой страх в моих глазах, и ехидно улыбаясь, он ответил:
- А что ты думала: плата за жизнь велика.
- Я ничего не думала, хорошо, будет так, как ты захочешь. У меня есть время попрощаться?
- Ровно пять минут, а потом мы покинем землю.
Я подлетела к своему мальчику. Он нежно обнимал спящую девушку. В последний раз я заглянула в его глаза, столько любви и ласки я прочла в них, спокойствие и безмятежность. Мой выбор был сделан правильно. В памяти навсегда останется этот взгляд. Я запомню его таким, как сейчас. Пусть он будет счастлив, а я буду счастлива от этого вдвойне. С этими мыслями я подлетела к темному ангелу:
- Я готова.
- Хорошо, летим. У тебя еще много дел на сегодня. Нужно успеть записаться в учетную книгу, поменять крылья и почистить душу от всего доброго…
Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 17:45

Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 18:10

Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeСб 02 Апр 2011, 18:54

Три поцелуя

Здравствуй! Твоя ладошка сжата моими пальцами. Я специально взял тебя за руку. Я сегодня поведу тебя... Вижу, что ты уже чувствуешь необыкновенность этого вечера...

[img]От нечего делать.....))) - Страница 3 Da686c62c3615d1a4b04b02 [/img]
Твоя улыбка пробежала по стёклам окон оранжевыми огоньками. Наверное, я никогда не узнаю, как ты можешь оставаться такой величественной, серьёзной, озорной, романтичной и смешливой одновременно. Видимо тебе потому и удаётся сорвать с неба облачко и положить мне за шиворот, когда я становлюсь уж слишком озабоченным... Я поведу тебя... Знаешь ли ты, что голубое небо, переплетаясь с зелёной листвой, падает в озеро, когда лучи заката пробегают по листьям в пугливом ожидании сумерек? Вот потому и выпадает роса. Тебе нравится? Вот туда мы и пойдём. Только мне нужен твой поцелуй, иначе ничего не получится.

Мы пройдём по улицам этого города. Смотри, уже разбегаются в разные стороны улицы, будто лучи солнца сквозь грозовую тучу. Ты возьмёшь на руки кошку городских крыш, вслед тебе побежит собака серых тротуаров, на спине которой пристроятся квартирные хомячки, морские свинки и одуревшие от свободы канарейки счирикают тебе песню довольных воробьёв. Дома, мимо которых ты пройдёшь, забудут своих архитекторов и серую окраску облупившихся воспоминаний. Они нашепчут тебе сказку старенькой дремоты и забытых снов. Крыши сбросят тебе капли весеннего дождя и детские леденцы из сосулек, сорванные лепестки осенней пряности укроют твою мечту тёплым одеялом. Ты уже запуталась в улицах и не знаешь, по которой идти? Поцелуй меня, и ты сразу вспомнишь, куда ведет тебя твоя дорога.

Ну вот мы и пришли. Да, путь всегда кажется трудным, когда он впереди. А когда ты пришла, то он кажется наивным, лёгким и незначительным. Разбежались зверюшки, унося всё, что ты называла собой. Ты не веришь, тебя учили иначе, но именно здесь небо переплетается с землёй, и именно здесь мы, наконец, можем встретиться. Но это произойдёт, если только ты забудешь то, что называла мной. Поцелуй меня и твои воспоминания перестанут называть меня по имени.

Теперь всё правильно. Теперь ты всё знаешь сама. Но обязательно найдётся кто-то, который скажет: «Это неправда! Этого не существует! Ты всё это придумала сама!». Но какая нам теперь разница?

Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))    От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeСб 02 Апр 2011, 19:48

..................................................Сердце женщины



Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз. [img]От нечего делать.....))) - Страница 3 Flb559 [/img]
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягурт

Ягурт


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 42
Откуда : Алматы

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 05:51

– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
– Да, малыш. Ты что-то потерял?
– Я маму потерял. Она не у вас?

– А какая она твоя мама?
– Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
– Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
– Из детского дома №3.
– Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
– Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!

….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….
Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
– Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
– Нашел на улице.
– А кто это?
– Моя мама, – улыбнулся малыш и добавил, – она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
– Ну что же, – произнесла Ангелина Ивановна, – раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.
Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
– Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
– Да, заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
– Вот, – сказала она, – Я все собрала.
– Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
– Я все осознаю,- выдохнула Алина, – просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
– Хорошо, – согласилась заведующая, – когда ты хочешь посмотреть детей?
– Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, – сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
– Понимаете, – сбивчиво начала объяснять Алина, – ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
– Впервые встречаю такого усыновителя, – улыбнулась Ангелина Ивановна, – впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
– Да, я готова, – твердым голосом сказала Алина, – покажите мне моего сына.
Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
– Артемочка, – начала Ангелина Ивановна, – познакомься это …
– Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!
Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
– Сынок, сыночек… я с тобой..
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
– Когда я смогу забрать сына?
– Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
– Я сразу заберу Артема, – твердо сказала Алина.
– Ладно, – махнула рукой заведующая, – завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.
Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.
– Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, – попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
– До свидания, приду, – ответил Артем.
Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:
– Мама…. а ты кошек любишь?
– Обожаю, у меня их дома целых две, – засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.
Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 03:59


Жил в игровом проекте друид, был он ни хуже и не лучше чем друиды других рас и даже чем-то лучше шаманов орков. Бился и постигал науку игрового мира он в одиночку, и только рыська была ему достойной опорой и помощницей. Не то чтобы друид был нелюдимым и замкнутым, просто склад характера имел особенный.
Особенно он любил проводить долгие игровые часы в «Царстве Природы», по нраву были ему и цветы местные и корешки и птицы пели там по особенному, на сердце от этого становилось теплее а душе легче.
Шли дни и месяцы, он становился мудрее, научился видеть самую суть законов Матушки Природы, не терял в битве терпения как неопытный молодчик, да что говорить, и питомец перенял характер своего Друга, уже не носился за белками да пичугами, не бросался с грозным рыком на отвратительных чудищ, смотрел умными глазами в глаза человека и слушался только его!
Однажды проснувшись, друид ощутил смутную и далекую тревогу, но не придал этому значения и отправился по обычным делам неспешным шагом.
Не помогла даже легкая прогулка по любимым местам после ночного сна, уже и солнышко в Светолесье не так грело неприкрытую голову, да и рысь по утру не ластилась как обычно, а смотрела настороженно куда то в сторону, как будто ждала вражину…
Но человек отмахнулся от смутных и необъяснимых тревог, он считал себя опытным бойцом и привык встречать врага лицом к лицу.
Так и не обращая внимания на дорогу, рысь подскажет если рядом враг, и не чувствуя своей спиной как дикие белки кидают шишки больше обычного, хотя уже должны были запомнить его, он же не обычный лесной путник а Друид. И вот, лесная тропа, нежданно-негаданно вывела его к Наставнику.
Наставник встретил Ученика как обычно – молчанием. Не было утреннего похода за свежей ключевой водой для свежих отваров, не последовало и отвратительного задания, сходить на северное болото за парой дюжин лягушачьих лапок. Старик, так называл он Наставника в своих мыслях, был гораздо молчаливее обычного и что то неясное виделось за его спиной, большое, неизбежное, но опасностью большой не пахло, и на том хорошо успокоено подумал Ученик. Почему что в это утро Друид ощущал себя именно Учеником, вот хоть лопни тут и все! Ученик и точка…
Как ни терзайся, а всему приходит конец. И Старик, теряя былые нотки самообладания, поведал своему Ученику о новом походе к самым пикам Северных скал, чтобы убить огра-людоеда, принести от убитого череп, а то кабаны совсем по ночам обнаглели все грядки разрыли своими клыками просто спасу нет, вот повешу его на забор по лучше иных амулетов будет работать.
- Ну вот! – подумалось Ученику, опять за тридевять земель идти, угождать старческим маразмам, промелькнуло молнией в голове Ученика. Шальные мысли быстро сменились деловой сосредоточенностью, Ученик почтительно внимал Наставнику: как лучше дойти, чтобы орочьи шаманы не заметили, где можно будет воды набрать, какие хитрости применять чтобы воронов-соглядатаев обмануть. Ученик был на ногу скор, в поход всегда ходил налегке, а что до остального, - Матушка Природа поможет! - так всегда думал молодой Ученик.
Наставник как обычно не отвернулся и не ушел, а с почтенной молчаливостью проводил Ученика в новый «поход», и долго стоял смотрел тому в спину – «Подрос значит, начал уважать старших», грела Наставника мысль, улыбался он самому себе и чувствовал что потратил свое время не зря: «Скоро появится еще один Охранитель Леса - Друид», и от этого ему становилось спокойно и уверенно за день завтрашний.
Так день за днем… дошел таки Ученик до логова огра-людоеда целый и невредимых, сил своих нигде не растерял, толи выучку приобрел достойную опытного война, то ли Старик действительно дал дельные советы, сейчас это было уже в прошлом и Друида занимала только предстоящая битва с огром.
– Ну и что, что людоед, подись старый, стерлись уже клыки, нет в огромных лапищах былой сила, да и видеть теперь стал слабовато старый уже – успокоено думал Ученик устраиваясь на ночной сон.
А ночью Друида посетил то ли сон, то ли видение. – Все таки видение, бывалым войнам часто перед битвами видеться будущее – немного высокомерно думал Друид. И начался он так, Друид ощутил себя малым мальчуганом, когда первый раз увидел весенний луг, восторг – от такой красоты, боязнь – от того что все красоту не увидеть, далеко нельзя убегать дед сердчать будет, - От его сердчаний потом три дня на животе спишь – даже во сне с уважением подумал Друид. И звало его, маленького мальчонку что-то близкое и доступное, стоит, вот, почти протянуть руку… но никак не дотянуться.
И вынырнул Ученик из сна рывка с ощущением недостижимого, осталась лишь боязнь. – Плохо, когда сердце воина сковывает страх! – подумал Друид и привычным медитативным усилием вернул ясность разума как полагается воину перед битвой.
И пошел в битву Друид с легкой душой, ясным умом и сильным телом. В это утро посох казался острием разума, рысь стелилась впереди юркой тенью словно послушный Карающий Перст. Наполнился воздух сверканиями молний, резкими запахами языческих зелий, свирепым мяуканьем Взбешенной рыси, треском статических зарядов. От сил сошедшихся в бою деревья гнулись к корням своим, в разные стороны летели клочья земли, но не поддавался противник…
Хоть стар был огр, да опытен, не был в нем юношеской удали да силы молодого тела, чувствовалась в его заклятьях только мудрость прожитых лет.
Понял людоед, что пришли забирать его Искру в Царство Тэпа, и посему не собирался уступать за даром хоть и седой волосинки на своем теле.
Клониться стало солнце уже к обедне, не ослабевал натиск с обеих сторон. Пот усталости пропитал молодого Друида так, что посох казался мокрым, уже и не осталось заветных бутылочек с языческой отравой, и рысь стала чаще прятаться от огра, хотя и не давала людоеду выйти на Друга, но уже более не атаковала а отвлекала, понимал Зверь интуицией что пора отступать. Не позволяло природное чувство гордости Друида оставить людоеда живым. Вот сделан шаг, второй назад…. – Отступить!? – мелькнула паническая словно крыса мысль, но сзади словно дружеское объятье поставило свой ствол могучее древо. - Дуб-батюшка, выручай! –издал яростный клич Друид ощутив живительный ток могучей Жизненной силы Волшебного Древа. Окутавшись мощным защитным заклинаньем Дубовый коры ринулся воин в рукопашный бой вынув заветные боевые Когти над которыми провел много ночей накладывая чары на оружие. Зазвенела заговоренная сталь столкнувшись с гранитной крепкость шкуры огра, зажужжал Осиный рой отвлекая неповоротливого огра от Друида, засверкали жутким красным пламенем глаза рыси она вошла в транс Боевого рывка…
Не поддался старый людоед, не прогнулась воля огра перед натиском Молодого Друида! И понял человек, надо отступить, переждать… пусть…, а то самому придется отдать Искру на суд Тэпа. Беря последнюю толику Силы от Древа Дуба, Друид призвал Силы Природы на помощь, для того, чтобы самому выйти живому из битвы.
В глазах окончательно помутилось лишь когда Батюшка Дуб ал из поля видимости.
– Наверное и у него силы кончились! - устало подумал Ученик. Дальнейшее отступление вспоминалось рывками…
- Видать и старый спиногрыз выдохся, коли не мчится за мной в припрыжку, задал я ему перца! – маленькая самолюбивая мысль маячила тусклым мотыльком в голове.
Пришел в себя Друид только у места своего ночлега, кто кого по лесу волок оставалось не понятным.
- Толи рысь за загривок тащила, может сам драную кошку нес, или силы природы вынесли - с усталым злорадством подумал Друид. Грядущую ночь по молчаливому согласию самим с собой определил на зализывание ран, но Судьба готовила новые испытания для молодого война, в предвкушении которых трепетала только его душа молодого Друида, но Ученику сейчас было совершенно не до этого.
Когда перевалило за полночь, пламя бивачного костра уже не освещало небо, а целительный сон Природного равновесия уже крепко погрузил в свои объятия молодого война. Внутреннюю суть Друида настиг толчок большой силы, что не смотря на целебный сон, воин вскочил на ноги и посох с которым он не расставался ни при каких обстоятельствах покрылся сеткой молний, а рядом гневно топорщила свою шерсть верная Рысь.
- Успел! – произнесла тень и появилась в круге света который давал костер.
- Орки! – обреченно выдохнул воин, он уже прикидывал как подороже продать свою Искру, о том чтобы выжить не могло быть и речи, бою с людоедом было отдано слишком много сил.
Спустя несколько мгновений тень заколебалась и начала приобретать более явственные очертания, появилась голова, это была голова человека.
- Не может быть! – воскликнул молодой Друид, усталость была слишком велика, дрожали коленки и першило в горле, но изумление было еще больше.
Явственно проступающая Аура незнакомца не допускала ошибки. Перед нашим героем предстал Лесной Воин.
- Брат! – с легким кивком сказала тень.
Лесные Воины были редким явлением среди друидов, они использовали редкую сторону своей Искры, презрев все прелести молний и языческих зелий, они бились ближним боем с врагами. Немногие ученики друидов решали связать свою Искру с металлом. Но если вспомнить немного истории тот, кто брался за него, те славились как яростные и непобедимые Мастера. Они шли по двум стезям: изучали Боевые Взмахи или Оплеухи, а так же были специалистами в помутнении сознания врага, с ног сбить или в Ступор ввести. Металлу они придавали форму когтей, кастетов, лезвий которые надевались прямо на руки. Длина и форма этих лезвий была самая разнообразная и не описывалась даже самой богатой фантазией.
- Каждому свой Коготь! – так говорили Лесные Воины, что они под этим подразумевали, догадывались только наставники Лесных Воинов, но они на эту тему не слишком распространялись.
- Должно быть, в них есть немного Тэпа, раз у них столько ярости и нет страха – запоздало вкралась мысль в усталую голову нашего героя.
Тут у костра появилась еще одна тень.
- Вот и сам людоед явился за моей печенкой – такие философские мысли нашего героя сопровождались тщательным укладыванием своего бренного тела на успевшую уже остыть ночную лежанку.
Это был Зверь Лесного Война, им оказался медведь, он хоть и был в бурой шерсти, но по силе и свирепости не уступал Лесной Кошке.
Все разговоры и объяснения были отложены на утро.
- Так тому и быть! – устало но удовлетворенно подумал воин, и как будто не было позорного бегства от огра-людоеда.
Утро встретило нашего героя неясной возней у правого бока. Обычно там спал Друг Друида и скорее всего досматривал свои звериные сны.
- Может он там огра гоняет, воздает ему за грехи былые – хмыкнул себе под нос Друид. Протянув руку почесал своего Зверя за ухом, рысь, как и положенной любой кошке, сладко потянулась и тут же замурлыкала.
- Тебе то что, ману не регенить – по утреннему ласково проворчал Друид своему зверю. Вот только после вчерашнего наш герой чувствовал себя скорлупой, целой, но, к сожалению пустой скорлупой.
- А скорлупу надо наполнить, желательно чем-нибудь питательным! – уже вслух сказал наш герой с кряхтеньем поднимаясь с лежанки. Последствия вчерашнего боя не прошли даром, одна Дубовая Кора чего стоит, приходиться вытряхивать ее отовсюду, даже из сапог.
- …Воин! – мелькнула молнией мысль. – Вот прямо сюда, к этому вот костру, вышел Лесной Воин – вдумчиво начал рассуждать Друид.
- Э-х-х-х-х.., чего только не привидеться с перенапрягу, и косолапый с ним был – хохотнул Ученик, продолжая вытряхивать вездесущую кору, из каждой складочки своей одежды.
Когда Солнце прошло по небосводу пол-ладони кусты бесшумно раздались в стороны, и на поляне появился «вчерашний призрак», Лесной Воин, да не один, а с молодой косулей на плечах.
- Я думаю, мой Брат не откажется разделить со мной утреннюю трапезу, благословлено посланной нам заботливой Матушкой Природой. – Прервал затянувшееся молчание Брат по Искре. Нашему герою оставалось только оторопело кивнуть, судорожно сглатывая невесть откуда взявшуюся слюну.
Когда все косточки были обглоданы, а в котле уже кипел бодрящий узвар, с которым друиды всех аллодов привычно коротали свободное время, наш герой понял что Лесной Воин собирается что-то поведать ему.
- Я был маленьким ребенком… – начал, свое повествование Брат по Искре. Рассказ часто прерывался, было видно, что Воину трудно рассказывать об этом другому человеку, и чувствовалось что про это он рассказывает в первый раз.
На его деревню напал людоед-огр, и что ему помешало полакомиться сочным кусочком плоти то ли Случай, то ли Мать Природа. Может это оказался старик отшельник, он был первым человек которого увидел Лесной Воин в своей жизни. Он и рассказал Воину про разорение деревни, и то, что из всей деревни живым остался только маленький младенец. Малыш долго скитался с ним, старик не гнал его от себя, но и нарочито не привечал ласковым словом, хотя относился к нему с молчаливой уважительностью.
Но в один день, он оставил его с незнакомым человеком прямо посреди леса, а сам ушел, не прощаясь и не говоря ни слова. С тех пор началась новая жизнь у Наставника Лесных Воинов.
После этого Воин замолчал на долго, и наш герой понял, что рассказ закончен. Единственное что еще добавил Лесной Воин, это было то, кем оказался старик отшельник. То ли Смотрящий, то ли Ведающий, эти люди обладали уникальным даром Видеть Истинную Суть Искры каждого живого существа.
Среди друидов Лесные Воины слыли самыми замкнутыми и немногословными. Но выслушав такую шокирующую историю от одного из них в пору ждать пришествия Тэпа, - Чур меня! – торопливо осадил себя молодой друид, дернув за мочку уха. Вот же лезет муть в голову.




Принимаються пожелания и предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeПт 22 Апр 2011, 21:54

....................................................Слезы любви



Как-то раз бабушка застала внучку, плачущую навзрыд. Девушка не хотела раскрывать причину своего расстройства, но разве возможно что-нибудь утаить от любопытных старушек? После долгих уговоров, внучка сдалась и поведала свое горе: оказалась, что она поссорилась со своим парнем.
[img]От нечего делать.....))) - Страница 3 3869432oeni [/img]Девушка ожидала, что бабушка сейчас будет успокаивать ее, приговаривая «нашла, чем портить себе нервы!», «брось, забудь, до свадьбы заживет», «да этот негодяй не достоин ни одной твоей слезинки!» и другое тому подобное. Но вопреки ее ожиданиям, бабушка, улыбнувшись, сказала:

- Ты, эдак, особо не убивайся по этому поводу, а вот плакать можешь, сколько твоей душе угодно, эти слезы лишь укрепят твою любовь.

Девушка вопросительно подняла заплаканные глаза.

- Как бы тебе пояснить?..- задумалась бабушка. К слову скажу, она была, если по научному, типичной представительницей эмпириков, а иначе – никаких заумных теорий не признавала и в своих объяснениях опиралась исключительно на практику и опыт. – Представь, что время (кстати, заметь, я далеко не первая к такому сравнению прибегаю) – это вода. Была бы твоя любовь приторно-сладкой, засахаренной, она испытание временем не выдержала бы. Опустишь ее в воду, весь сахар раствориться, и станет она пресной, быстро тебе приесться, а равнодушие – гибель для любви.
Другое дело, если встречает любовь на своем пути препятствия, ссоры, слезы. Все продукты в воде-то и засаливаются. Свежий огурец и двух дней не пролежит – завянет, а вот соленый храниться будет во стократ дольше. Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.

На этот раз бабушка ничего не стала объяснять словами. Она просто взяла листочек бумаги, сложила пополам, вырезала капельку-слезинку и протянула ее внучке, предложив развернуть. На ладони девушки красовалось маленькое бумажное идеальной формы сердце.

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Немного рефлексии   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeСр 27 Апр 2011, 06:31

Декабрь месяц серебрит мое время, раскрашивает одежду в белый цвет, сыплет мелкой острой крупой рассекая лицо острыми кинжалами. Куда здесь Роме-Зверю с его "Дождями-пистолетами", когда все вокруг завалило снегом, стирая из памяти жаркое лето августа, смахиваешь с ресниц крупицы льда и думаешь до чего дожил.

Пули из звонкого серебра, поменяю на кровь и доброе вино, выпью их со снежной красавицей на будершафт, три раза расцелую подлую, сердце чужое ересь и лживая мгла.

Пишу тебе SMS: как пишеться ВЕЧНОСТЬ ?

Дорогая Снежная Королева, мне ответом пришел погоды прогноз.

Вино наполнит ядом вены, заманит в прошлое и вспомню я старинный аромат твоих духов и вновь увижу твой теплый летний взгляд, замерзнув зимой в стужу.

От нечего делать.....))) - Страница 3 3929838_large
Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeПн 02 Май 2011, 13:01

.............................Скала слез



В стародавние времена на территории Черноморского побережья было много фруктовых садов, которыми владел один богатый князь. У него была дочь — красавица Гуаш. Любимым ее местом была приморская скала, которую черкесы впоследствии называли Скалой Слез. [img]<script src='http://img808.imageshack.us/shareable/?i=18231e5bsmall.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>От нечего делать.....))) - Страница 3 18231e5bsmall</noscript>[/img]
После смерти князя, хозяйкой имения стала Гуаш. Она спрятала сокровища, доставшиеся ей от отца. Однажды Гуаш влюбилась в джигита по имени Дышеек из аула, расположенного в районе современной Джубги. Джигит посватался к Гуаш, и она назначила место, откуда он должен был ее тайно увезти. Это была скала. Она сказала, что найти ее можно будет по горящему огню.

Гуаш ждала любимого, но решила его в последний раз испытать. Поставила она светильник на бревно и оттолкнула его в море. Дышеек приехал к скале в богатой одежде, под которой была кольчуга. Понял он хитрость своей невесты. Спустился он на коне к морю и повел его в воду к огню.

Когда стало глубоко, конь поплыл, но быстро выдохся в волнах. А огонь все манил.

Когда конь ушел под воду, джигит успел только сбросить бурку. Силен он и ловок, но одежда и кольчуга тянут ко дну. Вот добрался он до огня и схватил его, но доплыть обратно сил уже не хватило. Любил он красавицу Гуаш больше всего в жизни, а честью дорожил больше самой жизни. Видела Гуаш, как бросился в море её любимый, и как погас огонек. Стала ждать она его возвращения. А море бурлило и бесновалось, о скалу разбивались огромные волны. Долго, но напрасно звала красавица своего жениха.

С тех пор тихой стала Гуаш, а по вечерам стояла у обрыва, глядя в морскую пучину. Там пела она песни и лила реки слез. Оттого и прозвали скалу — Скалой Слез. Как-то сидела Гуаш на обрыве и вязала, но вот клубок убежал от нее вниз с обрыва. Поняла Гуаш, что не сможет жить без любимого, и с обрыва бросилась в море. И волны похоронили ее там, рядом с любимым.

Прошло много времени. От владений князя не осталось и следа, а народная память хранит сказания о сокровищах и горячей любви Гуаш и Дышеека. Пастухи говорят, что иногда по ночам на скале слышны стоны, плач и грустные песни. А каждый год, в ту страшную ночь, когда погиб Дышеек, будто бы можно увидеть, как из моря выходит джигит на коне, и юная дева бросается к нему с обрыва, после чего всё исчезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))    От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeСр 04 Май 2011, 10:47

......................................Магазин Чувств
[img]<script src='http://img690.imageshack.us/shareable/?i=69290946.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>От нечего делать.....))) - Страница 3 69290946</noscript>[/img]
Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.

- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.

- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.

- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?

- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.

- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.

- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?

- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...

- Странно.. - задумался Молодой Человек.

- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.

- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?

- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.

- Да, пожалуй, не откажусь. - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибoльшим спросом?

- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...

- А как же Любовь?

- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.

- И сколько же она стоит?

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? -Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ешё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.

- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.

- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.

- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стoит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.

- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырастить в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лира
Офицер
Офицер
Лира


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 30
Откуда : Тамбовъ

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 17:12

Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 18:28

Сказка об Ангеле и Тени

Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы? Они противоположны, но это ничего не значит. Ровным счетом ничего.

Однажды Ангел полюбил Тень.
- Как это так? - спросите вы. Ведь ангел – светлое небесное существо, а тень – это всего лишь тень.
Ну да, она была всего лишь тенью, она была демоническим существом, чье сердце было пропитано темнотой и болью. Ангел же был прекрасен в своей добродетели, красоте и чистоте.[img][/img][img]От нечего делать.....))) - Страница 3 Angelelektrodug [/img]
И все-таки он полюбил ее. Он полюбил ее черные волосы, ее грустные глаза, ее черные одежды, ее грустные мысли, он полюбил даже ее черные деяния и ее грустные размышления о них.
Но Тень есть тень, она принадлежала злу. Она смеялась над Ангелом, и, смеясь, говорила: «Подумай сам. Я - всего лишь тень, а ты – ангел. Я – тьма, а ты – свет, я – зло, а ты – добро. Нам не суждено быть вместе».

Но Ангел не отступался. Он сам долго мучался, размышляя о том, как он мог полюбить ее, вечную тень, чья жизнь проходит в вечной мгле.
«Но может быть, именно поэтому, - размышлял Ангел, - я и полюбил ее, за ее вечные скитания и страдания, за ее войны и поражения с самой собой, за ее грустные глаза и вечно страдающее сердце».
Тень, как и все тени, была не дура, и думала, что лишний ангел в друзьях никогда не помешает. Она принимала его дары, знаки внимания, улыбалась ему, гладила по теплой щеке, когда он шептал ей: «Я люблю тебя». Ангел был счастлив, потому что умел быть счастливым.
Но вскоре Тени это надоело, и она помахала Ангелу ручкой, сказав, что лучше им расстаться.
Ангел долго плакал, хотя знал, что это грех. Он проклинал жизнь и судьбу, хотя знал, что это грех. Он страдал.
Тень же опять лишь зло смеялась над ним.

Но однажды в сердце Тени проскользнула ослепительно чистая и добрая мысль, эта мысль засела в ней, как заноза, она росла и надувалась, превращаясь в навязчивую идею, и, наконец, Тень, движимая этой идеей сделала роковой шаг – совершила хорошее дело. Теперь ее тело стали покрывать честность и доброта. Теперь от нее стало исходить чуть заметное сияние сострадания. Тень как могла, стала замазывать их дурными делами и плохими поступками. Но не помогло.

Ее заметили. Стали проверять. Узнав, что она совершила светлое дело, в темных кругах рассвирепели, а, узнав о ее связи с Ангелом, просто пришли в бешенство.
И они решили применить главную меру наказания. Не уничтожить, нет, они решили отправить ее в «Серую» зону, место, куда ссылались лишь глубоко провинившиеся. Место, где твое истинное начало, черное оно или белое, не может проявиться, терзая тебя. Где, если ты темное существо, твое зло будет съедать лишь тебя самого, где, если ты светлое существо, твоя добродетель никому не будет нужна, и от безысходности будет оборачиваться злостью и ненавистью ко всему миру. В «Серой» зоне никому не было покоя, лишь страдания и мучения.

Черные слезы капали из черных глаз Тени, когда она слушала приговор. И когда ее спросили о последнем желании, она вдруг неожиданно осознала, что хочет видеть Ангела. Ангел прилетел, как пуля, и даже не удивился, когда Тень тихо спросила, не хочет ли он отправиться вместе с ней в «Серую» зону. Он лишь грустно улыбнулся и ответил так же тихо: «Да, я полечу с тобой».

Все ахнули, но запретить ему ничего не могли. Потому что по собственной воле туда мог попасть кто угодно. Хотя желающих, откровенно говоря, не было вообще. Только Ангел, последовавший за своей Тенью.
Так они стали жить вместе в «Серой» зоне. Им было тяжело. Но любовь Ангела творила чудеса, собственное зло Тени не съедало ее изнутри, и, в конце концов, чувство благодарности Ангелу, к большому ее удивлению, переросло в ответную любовь. Она впервые кого-то полюбила, ведь чувство любви – светлое чувство - никогда не было присуще теням.

Так они жили, и своим странным союзом нарушали все существующие законы и правила.
И все-таки, изначальное сердце Тени, теперь окутанное любовью, было червиво, и червь этот был Злом, с которым она родилась, и которому призвана была служить.
Она изменила ему. Изменила в ответ на его безграничную любовь, изменила с каким-то несчастным демоном, выгнанным в «Серую» зону еще давно.
И он узнал. И он страдал. Он долго молчал и долго думал.

Впервые Тень вдруг осознала, что теряет его. Впервые она поняла, что самое страшное для нее не «Серая» зона, а осознание того, что больше никогда не сможет посмотреть в его голубые глаза, никогда больше не услышит его голос.
Впервые она плакала, плакала не из-за себя, а из-за любви к другому.
Он подошел к ней и хотел успокоить. Что бы она ни сделала, он не мог спокойно смотреть на ее слезы. Он подошел и замер на одном месте.
Слезы были не черными и горькими, как у всех теней, а прозрачными и солеными. Это были чистые слезы. Он понял, что изменил ее.
Теперь она могла выйти из «Серой» зоны, потому что стала не той, которая входила сюда.
Он смог, он простил ее. Она не верила в это, но он простил ее.

И они вместе вылетели из зоны. Теперь Тень перестала бояться света. Ее любовь и любовь Ангела совершили чудо: она превратилась в светлое существо, изменив свое начало.
И вот, они, держась за руки, летят вместе навстречу солнечному свету и теплу, и дыхание Создателя освещает их путь.

А в «Серой» зоне до сих пор толкуют о том случае. Об этом слагают легенды, и каждый раз, заканчивая свое повествование, рассказчик спрашивает своих слушателей: «Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы?».
Вернуться к началу Перейти вниз
хМАСХ

хМАСХ


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-08-28
Возраст : 38
Откуда : СК

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeВт 28 Июн 2011, 15:00

...............................................Семнадцать белоснежных роз

Самый тихий летний вечер, самый холодный. Вечер, когда идёт дождь. Тучи закрывают небо и оставляют только маленьких луч солнца. День, когда ангелы спускаются на землю. День, когда ангелы могут чувствовать боль.[img]От нечего делать.....))) - Страница 3 R1b57577 [/img]
Она сидела на крыше высокого здания. Сегодня именно этот день, день, когда ей дозволено вспомнить своё прошлое, прожить заново минуты счастья и горя, и снова всё забыть с первыми лучами восходящего солнца. Сегодня она может вспомнить его… из-за которого стала ангелом, из-за которого она бессмертна…а она так хотела прожить человеческую жизнь, такую короткую, но такую интересную. Теперь она ангел…с прекрасными белыми крыльями и с сердцем внутри всего на один день, только она не чувствует боли - это привилегия Ангела. Нет ни боли, ни страха, ни любви, нет чувств вообще. И только один раз в год ангелам дозволено быть людьми с белыми крыльями за спиной.

Когда же это было? Когда она любила Его? На небе нет времени, нет дней, недель и годов. Там всё по-другому. Там так светло, только лиц там нет. А иногда идёшь, а мимо тебя проходит такой же ангел и тебе кажется, что ты его знаешь… но узнать этого не дано. У ангелов нет настоящих лиц.

Она стала Ангелом Грусти. Посещала людей в моменты грусти, печали и скорби. Помогала пережить их боль, забирала её себе, только ей не больно было, она ведь ангел, она не умеет чувствовать. Но как случилось так, что Его она помнила и берегла любовь к Нему глубоко в душе, и даже испытание из забвения не смогло убить её чувство. А один день в году ей позволено было вспомнить всё, и она доставала эту любовь из глубин души, и лелеяла её, как ребёнка. Проживала заново свою короткую жизнь. Смотрела на него и радовалась, что он живёт, что у него теперь есть семья, дети. Она умела читать мысли, ведь она была ангелом. Она знала, что он всё ещё помнит и думает о ней. Она видела как именно в этот день, день ангельской свободы, он шёл на кладбище и клал цветы на её могилу… Ведь этот день был днём её смерти… А он приходил, долго молчал, а потом тихонько плакал и молил, каждый раз молил о прощении. Ведь он даже не подозревал, что она простила его, простила ещё в день своей смерти. А когда ему было слишком больно и одиноко, она склонялась над ним и шептала слова любви ему на ушко, забирала его боль. Ведь она была Ангелом Грусти.

Безумная любовь двух душ. Сумасшедшая, безудержная любовь. Любовь, благодаря которой она стала ангелом.

Они договорились встретиться в 19-00 на их месте. Она пришла чуть позже, а его всё не было. Она его не видела, а он стоял в магазине напротив, цветочном магазине, покупал ей 17 белоснежных роз, засмотрелся на ней, не мог сдвинуться с места. А она всё больше переживала, боялась, что с ним что-то случилось, он раньше никогда не опаздывал. 17 белоснежных роз… Она хотела просто ему позвонить из таксофона на другой стороне улице, просто хотела узнать, где он и что с ним. Она переходила улицу, а он уже выходил из магазина, она увидела его и чуть замедлила шаг, улыбнулась, но на его лице застыл ужас… как это произошло… как для неё мгновения вдруг стали идти быстрее, чем для него, почему он не успел…но водитель машины не знал, как сильно они любили друг друга, как Он опоздал в первый раз в жизни, как Она побежала ему звонить. Алая лужа крови на асфальте, её улыбка на устах, его ужас в глазах и 17 белоснежных роз на красном фоне…

Каждый год он проживал всё это заново в тот день, когда она могла чувствовать. А она не могла забрать его боль, она так хотела, так хотела сказать, что сегодня она тоже чувствует, сегодня она тоже всё помнит. Она так хотела сказать, что теперь она стала настоящим ангелом, с белоснежными крыльями за спиной.

Каждый год он приносит 17 белоснежных роз к ней на могилу и плачет, тихо плачет, моля о прощении. Только он так и не узнает, что она его простила ещё тогда, в день её смерти, простила за опоздание.

Она сидела на крыше высокого здания, плакала и вспоминала его, открывала ему сердце и изливала боль. Белые-белые крылья за спиной послушно сложились в день ангельской свободы, в день, когда ангелы могут всё вспомнить и прожить свою жизнь в воспоминаниях. День, когда умирают ангелы. Она сложила свои белоснежные крылья и стрелой упала вниз, но крылья не раскрылись, не распахнулись как обычно, ведь сегодня день, когда умирают ангелы. В середине жаркого-жаркого лета идёт дождь, а на небе остаётся один луч солнца, ветер стихает, а на море штиль… так умирают ангелы… умирают в день своей свободы…
Вернуться к началу Перейти вниз
Mireille Bouquet

Mireille Bouquet


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2010-08-29

От нечего делать.....))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: От нечего делать.....)))   От нечего делать.....))) - Страница 3 Icon_minitimeПт 08 Июл 2011, 07:38

Музыкальная пауза. Rolling Eyes


Вернуться к началу Перейти вниз
 
От нечего делать.....)))
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Цветок Сакуры :: Встреча странников :: Поговорим? :)-
Перейти: